Пальміра Дніпро
Меню каталогу
Контакти
Інформ. сторінки
показати всі
Ми в соціальних мережах

Сеялка зернотуковая Астра Нова 5.4

Сеялка АСТРА НОВА 5,4 сеялка, предназначенная для рядового посева семян зерновых (пшеница, рожь, ячмень, овес), зернобобовых (горох, фасоль, соя, чечевица, бобы, чина, нут, люпин), мелкосемянных культур (рапс, горчица), сыпучих и среднесыпучих семян трав, с одновременным внесением минеральных удобрений и прикатыванием почвы в засеянных рядках. Может быть использована для посева семян других культур, близких к зерновым по размерам семян и нормам высева (гречиха, просо, сорго и др.)


АСТРА НОВА 5,4 имеет бункера для семян и удобрений с увеличенным в 1,5 раза объемом.


АСТРА НОВА 5,4 агрегатируется с тракторами, имеющими двигатель мощностью 80 л.с.


При использовании сцепки СП 10,8 можно составлять тракторный гидрофицированный широкозахватный агрегат из двух сеялок АСТРА НОВА 5,4.


Двухсеялочный агрегат со сцепкой СП 10,8 повышает производительность в 1,5-2 раза. Сцепка агрегатируется с тракторами оснащенными двигателями мощностью от 150 л.с. прицепным способом. Комплектуется гидрофицированными маркерами, управляемыми из кабины трактора.                   




Зерновые и туковые высевающие аппараты выполнены из полимерного материала, что исключает возможность коррозии деталей аппаратов и соответственно увеличивает срок службы.


Зерновой высевающий аппарат имеет винтовую катушку для высева зерновых и зернобобовых культур и штифтовую катушку для мелкосемянных культур (рапс, горчица), а также высева сыпучих и средне сыпучих семян трав.


Высевающий аппарат для семян зерновых и зернобобовых культур оснащен заслонкой, которая имеет три фиксированных положения, регулирующих норму подачи семенного материала на винтовую катушку.               




Высевающий аппарат для мелкосемянных культур также оснащен отдельной заслонкой, которая имеет три фиксированных положения, регулирующих норму подачи семенного материала на штифтовую катушку.


Вместо шестеренных редукторов на сеялке установлены вариаторы, отдельно на валы зерновых и на валы туковых высевающих аппаратов, что дает возможность бесступенчатой регулировки норм высева как семян, так и удобрений.


Сеялка оснащена маркерами, на которых установлены отдельные гидроцилиндры, что облегчает управление ими механизатором из кабины трактора.  




АСТРА НОВА 5,4 комплектуется двухдисковыми однострочными сошниками и прикатывающими катками. Единая конструкция узла «сошник и прикатывающий каток» позволяет настраивать сошник на определенную глубину заделки семян с интервалом в 1 см. Сохранение параметра глубины заделки семян влияет на равномерную всхожесть, увеличение урожайности.


На валах зерновых и туковых высевающих аппаратов установлены рукоятки группового открытия заслонок для очистки бункеров от остатков посевного материала.




На заказ сеялки комплектуются транспортным устройством, что позволяет перемещать их по дорогам общего назначения без применения дополнительных транспортных средств. Ширина захвата       м         5,4

 Количество рядов   шт.     36

 Ширина междурядий          см       15

 Нормы высева семян          кг/га   4-400

 Нормы высева удобрений  кг/га   25-200

 Глубина заделки семян и удобрений        мм      40-80

 Рабочая скорость     км/час            9-12

 Производительность           га/час             4,9-6,5

 Емкость бункеров для семян          дм3    1000

 Емкость бункеров для удобрений  дм3    500

 Масса            кг        3135

 Агрегатируется с тракторами мощностью           л.с.     от 80


13 лютого 2014
© 2012 - 2024 Компанія ​Пальміра Дніпро Поскаржитися на зміст
Зробити інтернет магазин самому
Сайт створений на платформі UA MarketUA Market